MALUKUnews, Ambon: Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Maluku, resmi telah menetapkan Calon Anggota Legislatif (Caleg) Provinsi terpilih untuk masa periode 2019-2022. Pleno penetapan ini berlangsung di Aula Hotel The City Ambon, Senin (12/08), malam.

Dalam rapat pleno itu, pembacaan Calon Legislatif (Caleg) DPRD Provinsi terpilih dibacakan oleh Almudatsir Zain Sangadji, SH, Komisioner KPU Maluku, Kordinator Devisi Hukum.

Berikut ini adalah nama-nama Caleg DPRD Provinsi Maluku terpilih berikut perolehan suaranya:

DAPIL MALUKU 1 KOTA AMBON

  1. ROBBY B. GQSPERSZ, SH (GERINDRA, Suara Caleg = 5507)
  2. DRS. LUCKY WATIMURY (PDI P, Suara Caleg = 6650)
  3. RICHARD RAHAKBAUW (GOLKAR, Suara Caleg = 8788)
  4. R. AYU HINDUN SUHITA HASANUSSY (BERKARYA, Suara Caleg 5269)
  5. ROSTINA, S.Sos (PKS, Suara Caleg = 4035
  6. JANJE WENNO (Perindo, Suara Caleg = 3917)
  7. ROVIK AKBAR AFIFUDDIN (PPP, Suara Caleg = 7311
  8. EDDYSON SARIMANELA (HANURA, Suara Caleg 2282)
  9. dr. ELVIANA M. E. PATIASINA (DEMOKRAT, Suara Caleg = 7428)

DAPIL MALUKU 2 KAB. BURU & BURU SELATAN

  1. IKRAM UMASUGI (PKB, Suara Caleg 7655)
  2. ARNY HASSANA SOULISA (PDI P, Suara Caleg = 8258)
  3. GADIS SITI NADIA UMASUGI (GOLKAR, Suara Caleg 20.576)
  4. Hj. MURNIATI HENTIHU, S.Sos (GOLKAR, Suara Caleg 3874)
  5. A. AZIS HENTIHU, SE (PPP, Suara Caleg = 11.220)

DAPIL MALUKU 3 KABUPATEN MALUKU TENGAH

  1. RUSLAN HURASAN (PKB, Suara Caleg = 3735)
  2. DR.(CAND) ANDI MUNAWIR, S.Farm. M.Si (GERINDRA, Suara Caleg 7499)
  3. EDWIN ADRIAN HUWAE (PDI P, Suara Caleg = 7204)
  4. RASYAD EFENDI LATUCONSINA, S.Pd (GOLKAR, Suara Caleg =5051)
  5. IRAWADI, SH (NASDEM, Suara Caleg = 7250)
  6. ABDULLAH ASIS SANGKALA, S.Hut (PKS, Suara Caleg = 8002)
  7. USAMA NAMAKULE (PERINDO, Suara Caleg = 3693) 8.WAHID LAITUPA (PAN, Suara Caleg = 3367)
  8. JULIUS PATTIPELUHU (HANURA, Suara Caleg = 5503)
  9. WELLEM ZEFAH WATIMENA (DEMOKRAT, Suara Caleg = 5662)

DAPIL MALUKU 4 KABUPATEN SERAM BAGIAN TIMUR

  1. F.ALIMUDIN KOLATLENA (GERINDRA, Suara Caleg = 6335)
  2. JAVET DJEMY PATTISELANO (PDI P, Suara Caleg = 5886)
  3. M. FAUZI HUSNI (PKS, Suara Caleg = 9483)

DAPIL MALUKU 5 KABUPATEN SERAM BAGIAN BARAT

  1. M. HATTA HEHANUSA, SE (GERINDRA, Suara Caleg = 6084)
  2. SAMSON R. ATAPARRY (PDI P, Suara Caleg = 5258)
  3. TURAYA SAMAL, S.Hi (PKS, Suara Caleg = 5204)
  4. MOH. IQBAL PAYAPO (HANURA, Suara Caleg = 11.813)
  5. Ir. ASRI ARMAN, MT (DEMOKRAT, Suara Caleg = 9823)

DAPIL MALUKU 6 KABUPATEN MALRA, ARU & KOTA TUAL

  1. MUMIN REFRA, SH (PKB, Suara Caleg = 3020)
  2. Ny. SAUDAH TUANKOTTA TETHOOL (GERINDRA, Suara Caleg = 5331)
  3. WELHELM DANIEL KURNALA (PDI P, Suara Caleg = 3970)
  4. Drs. FREDECK RAHAKBAUW (GOLKAR, Suara Caleg 4260)
  5. JUSTINA RENYAAN (NASDEM, Suara Caleg = 4107)
  6. AMIR RUMRA (PKS, Suara Caleg = 7485)
  7. Dra. TEMY OERSEPUNI (HANURA, Suara Caleg = 6956)
  8. ELWEN ROY PATTIASINA (DEMOKRAT, Suara Caleg = 3348)

DAPIL MALUKU 7 KABUPATEN MTB & MBD)

  1. MELKIANUS SAIRDEKUT, S.Hut (GERINDRA, Suara Caleg = 7290)
  2. FRANGKOIS KLEMES ORNO, S.IP (PDI P, Suara Caleg = 7597)
  3. ANOS YEREMIAS (GOLKAR, Suara Caleg = 6730)
  4. HENGKY RICARDO A. PELATA, SE (HANURA Suara Caleg = 5291)
  5. TARCIUS FATLOLON (NASDEM Suara Caleg = 3671) .